Разработка новой базы данных

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Разработка новой базы данных

Сообщение [GM]#05 »

Идет создание движка русской базы данных по рагнарку. Особенности пока разглашать не буду, но постараюсь соединить все самые лучшие функции в одном месте (в планах ajax), поэтому хочется учесть предпочтения пользоваетелей на стадии создания ядра системы. Поэтому предлагайте идеи, какую информацию хотите видеть, варианты дизайна расположения информации и т.д.

З.ы. Посты типа "Зачем нужна еще одна база, ведь их итак полно" можете не писать, это мой проект по программированию и он будет закончен с вашей помощью или без, а так есть возможность попасть на страничку с благодарностями ^^
morg
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:49 am

Сообщение morg »

есть брать в пример профс.родб.ру, то нехватает поиска по мобам\шмоту...квесты не очень удобно сделаны.

рокардс.де удобненько вполне, но немецкий уж очень режет глаз. и хотелось бы чтоп база по руро отвечала установленному эпизоду и не залетала вперед батьки.
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Мне очень нравится http://ro.truesource.info/, только она уже давно не обновлялась. Ее стоит брать в пример :)
amba
Начинающий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 6:04 pm

Сообщение amba »

так же в поиске мобов не хватает поиска по дистанционной атаке, и возможность выбора несколько рас, а не одну или все.(profs)
поиск по предметам: чтоб выдовал результаты при не полном наборе слова, приходиться водить точное название.(profs)
фильтр карт\вещей по нескольким параметрам типа (имя\класс\слот) а не по одному из них, для карт (имя\куда пихать) и как у профс выбрать класс куда пихать.
Делай что можешь, случиться что должно.
Изображение
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Сообщение [GM]#05 »

квесты не очень удобно сделаны.
а как бы ты сделал удобнее?)
Ее стоит брать в пример Smile
что именно должно быть унаследовано от этой базы?

Все замечания включены в TODO list ^^
Ответить