Страница 1 из 2

Проблема РО и двуядерника.

Добавлено: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
jack_spa
На двуядерных процах при запуске клиента начинаются ужасные тормоза,и всё это происходит от запуска клиента до коннекта на мап серв.
Бока такие не только у меня,у знакомых тоже самое.Есть ли решение данной проблемы?

Добавлено: Пн апр 21, 2008 3:54 pm
kyzyashin
У мну фсё отлично

Добавлено: Пн апр 21, 2008 4:08 pm
jack_spa
Значит проблема с ехешкой....

Добавлено: Пн апр 21, 2008 8:44 pm
Kissa2k
Клиент запущен в оконном режиме?

Добавлено: Пн апр 21, 2008 10:02 pm
van4ik
в окне запускал до 4х окон

дуо Е650,2333гц проблем нету :twisted:

Добавлено: Вт апр 22, 2008 12:20 am
dvdc
2 x Core Duo Quad 6600, 4gb ram, debian - полёт нормальный.
1 x Core Extreme, 3gb ram, winxp - такой же нормальный ))

Добавлено: Пн апр 28, 2008 8:08 am
Ranza
проблема есть на AMD машинах, на Intel'ах ничего подобного ниразу не встречал(

Добавлено: Пн апр 28, 2008 12:33 pm
jack_spa
AMD...

Добавлено: Пн апр 28, 2008 12:58 pm
Bumblbee
двуядерный amd athlon 5000+ все нормально.

Добавлено: Вт апр 29, 2008 6:37 am
Ranza
это старая проблема материнок на чипсетах nForce под AMD там какаято дрянь чтото типо брандмауера встроенного в мать управляемого через маздай, вопщем непомню точно как лечил по моему удалил какуюто прогу которая установилась вместе с драйвером сетевой карты. зайди в установку и удаление программ посмотри есть там какаянибудь дрянь которая устонавливалась вместе с дровами на сетевушку, если есть мочи её нах...

Добавлено: Вт апр 29, 2008 11:49 am
jack_spa
Такого нету,есть NVIDIA drivers,а в ней дисплей,етернет драйвер компонентс,ИДЕ драйвер.

Добавлено: Ср апр 30, 2008 5:06 am
Ranza
если Nvidia network suite та фигня о которой я думаю.
если коротко то нифига незнаем почему но организация сетевой карты на чипсетах nForce так постоянно глючит, причем если инженеры АСУС её както с горем пополам её прикрыли то инженеры МСИ нифига несделали и там приходится отрубать сетевушку.
если длинно и с предположениями то это программа управления встроенным брандмауером в чипсет nVidia, когда мы с чуваком (кстати в то время чел был фанатом АМД и имел 4 компа на данной платформе) разбирались почему происходят подобные глюки оказалось что всё очень сложно. когда приложение ломится в инет и установлена эта прога, она начинает вмешиватся процесс а может даже и дебагить запускаемый файл и на несколько секунд ограничевает возможность запуска некоторых функций приложения потом выносит всегда одинаковый приговор "пропустить" и прога начинает нормально работать. так или иначе на трех матерях АСУС проблема решилась просто сносом данной проги, на одной матери МСИ проблему решили только сносом драйверов встроенной сетевой карты и установкой обычной PCI сетевушки (снос проги непомог решить проблему, появились признаки когбудто всеремя стаит фаирвол с настройкой "непропускать ничего"). было это давно уже более чем полтора года назад поэтому непомню точно как прога называлась но когда мы обратились к спецу по дизасемблеру (наших знаний в дизасемблировании явно для такого эксперемента нехватало) он после обследования той дополнительной проги высказал своё мнение что ограничевает подключения именно хардовая часть компа и родил две гипотизы 1) программа наоборот толи проводит анализ и даёт добро на выполнение илиже чипсету нужно небольшое время чтобы начать инициализацию запуска. 2) при установки этой программы сетевые возможности чипсета nForce изначально выключены и чтобы их включить нужно чтобы прога подала сигнал на чипсет чтобы включить сетевые возможности а до этого приостонавливает работу приложения.

так или иначе о многом говорит то что сейчас большенство производителей материнок на nForce предпочитают использовать отдельный чип сетевой карты а не пользуют встроенные возможности чипсета nForce, видно что проблема есть однако она негде толком неописана.

з.ы. Вывод купи "Кору Дуба" и небудет у тебя таких проблем) кстати чел который тогда был ярым фаном АМД после этого стал фаном Штеуд'ов)

Добавлено: Ср апр 30, 2008 11:53 pm
jack_spa
У меня какой-то ActiveArmor Firewall есть,инада о нём брандмауер пишет что он отключен или включен,может в нём бок?

Добавлено: Чт май 01, 2008 2:57 am
Bumblbee
это файрвол от nvidia.

Добавлено: Сб май 03, 2008 10:54 pm
morg
по моему в биосе режеца этот фаирвол также... кавырни ман к мамке