Продажа за реал.

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

stopfild
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:51 pm

Продажа за реал.

Сообщение stopfild »

Господа, я уверен, что здесь многие неоднократно сталкивались с продажей\покупкой за реальные деньги - вмз, яндекс и прочее.
Есть просьба, я думаю она будет интересна начинающим нупам (меня в том числе), написать гайд по купле\продажи за деньги вещей\зеней. Примеры, какие сервисы удобнее использовать. Как избежать кидалова со стороны покупателя\продовца. Свод правил, рекомендаций и т.п.
Возможно ли это? Или это "тайны третьего рейха" :)
з.ы. Информация возможно присутствует в сети, но она разрознена. Хотелось бы увидеть по делу и в одном(интересном :) ) месте.
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Юзайте ХХХХХХ.net,вот и весь гайд :D
А фармеры вообще жадные,че эта,делиться опытом еще :twisted:


[mod="мираж"]Спасибо за добрые отзывы но всёже, думаю не стоит тут писать какиелибо адреса, даже моего ресурса.[/mod]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Флуд: По-хорошему было бы написать "используйте наш чудесный сервис, мы типо надежные поцаны". Но увы, никакого такого сервиса у нас нет. ((
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

нажми на ссылкочку вверху странички "Базы по мерчам+Центр торговли"
stopfild
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:51 pm

Сообщение stopfild »

Все же, хотелось бы знать ответ от гуру форума, а не читать про "полезность" сомнительных сервисов.
Изображение
stopfild
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:51 pm

Сообщение stopfild »

Что то вроде:
1 - Небуду раскрывать секреты тайного братства.
2 - Написал бы. Было бы время - не жалко.
3 - За деньги я тебе и не такое напишу.
4 - С удовольствием напишу! Пусть народ образовывается.
Изображение
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

stopfild ну пока сомнительные сервисы тут не публиковались(был опубликован мой, но надеюсь "сомнительный" это было не к нему сказано. Я очень неуравновешен при виде необоснованных заявлений), посему, если ктото тут будет рекламится потру безбожно а рекламщику выпишу пред(ссылку на свой ресурс уже потёр, сейчас она только на верху сайта, но эта реклама имеет право там быть хотябы по факту того что я как ни как его владелец).


Правило только 1, не быть лохом.
далее скорее подпункты чем отдельные правила.

а) Совершать сделки только с сайтами аттестованными системой WM и имеющими там аттестат не ниже продавца(напомню только при его получении участник акцептирует торговые соглашения) или хотябы имеющими положительную репутацию в этом роде деятельности не менее года(чтобы увидеть отзывы о сайте достаточно просто поискать в гугле его по названию или по адресу).

а.1) из этого следует что нужно послать в топку ICQшечников, нубосайтеги орущие о своей честности, гарантии и прочем но ничем кроме своего честного слова всё это не подтверждающие...

б) При продаже или покупке использовать веб мани желательно. Причём всегда с кодом протекции. При первой покупке или продаже совершать пробную небольшую сделку. Крупные суммы разбивать на несколько более мелкий.
Админ в забое.
stopfild
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:51 pm

Сообщение stopfild »

Я просто совсем не разбираюсь. А порядок сделки какой? На примере, если можно. Типа, продавец(П) клиент (К):
К - Привет, хочу купить 100кк з.
П - Без проблем...
И там дальше действия :)
Изображение
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Покупатель шлет бабки под протекцией сделки на большой срок,ты ему даешь зени,потом он тебе отдает номер от протекции.Большие суммы продавать по частям :evil:
Изображение
istari
Энтузиаст
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:30 am

Сообщение istari »

а какая гарантия что покупатель отдаст код :(
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Никакой,все равно он эти деньги пару месяцев не увидит,только идиот будет так делать.
Изображение
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

Bumblbee если быть точнее не пару а 4 и для кидал такое в большинстве случаев анивыгодно ибо им важно отработать макс прибыль и забросить WMID а за этот срок его 10 раз заблочить на вывод успеют...
Правда даже в долгой протекции для честных продавцов может скрываться одна маленькая бяка, я вот так от одного дзядая правда 50$ получил с протекцией не по коду а по времени(Это так по которой деньги ты можеш получить только по истечении заданного срока)... Зени конечно я ему отдал, а вот на $ до сих пор любуюсь и жду лета... :D
Админ в забое.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

piroJOKE писал(а):Флуд: По-хорошему было бы написать "используйте наш чудесный сервис, мы типо надежные поцаны". Но увы, никакого такого сервиса у нас нет. ((
Во блин, токо щас увидел. :P О Аллах, ребята, это действительно вы такой лол сделали? %) :crazy: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
наша ро-ша
наша ро-ша
anasharo-net.png (88.4 КБ) 2448 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

piroJOKE ггг, зато стёбно, чего я и добивался... 8)
Админ в забое.
Ответить