Мерч стоит после выхода из игры / VDS - виртуальные серверы

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Druha
Druha писал(а):Если отсоединится от vds, то можно ли снова получить управление ботом, он ведь в jobs больше не отображается?
Мла, после переподключения вызывай его через uid
Druha писал(а):Вот запустил я бота с параметром &, но вот только раздражает то, что бот все равно флудит в консоль, хотя он работает в фоне. Тот же эффект если спрятать его с помощью bg. Можно его как-нибудь заткнуть пока он в фоне?
Используй Screen или пускай как сервис..
И вообще иди купи книжку по linux
komorra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:28 pm

Сообщение komorra »

Kissa2k писал(а):Где-то тут это обсождается, у вас тож чтоле FreeBSD?
Угу, шефу зачем-то прокси именно на фре понадобился /Ну вот я его иногда использую для себя.
Консоль у меня c русификацией через scrnmap из ​koi8-r в cp866. А я так понимаю и судя по линку боту нужна utf8. Просто сменить системную кодировку на утф я не могу, потому-что все файло в кои8.
Можно ли через scrnmap тоже как-то транслировать утф в цп866? Или как вообще?)

to piroJOKE, а чем эта тема отличается от других? представь я еще и с ви работать могу и настраивать сквид и ипой( ну это правда все))).
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

komorra писал(а):piroJOKE, а чем эта тема отличается от других? представь я еще и с ви работать могу и настраивать сквид и ипой( ну это правда все))).
Тем, что ТА ТЕМА расположена в зоне FAQ. Там - только готовые советы, а не дискуссии (например, на тему что нравиццо твоему шефу, а что нет). :evil:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

(несколько потсов перенесены сюда из раздела FAQ)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
komorra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:28 pm

Сообщение komorra »

Спасибо всем за внимание, разобрался - все свелось к банальному изменению настроек путти Windwos\Translation в UTF8
Asacura
Грамотный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:07 pm
Откуда: Эстония;)
Контактная информация:

Сообщение Asacura »

эй,рассказывай тогда уж как и что где изменил))
Изображение
Нет добра и зла,есть разные мнения, разные противостоящие стороны. :)
komorra
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:28 pm

Сообщение komorra »

в настройках putty Windwos\Translation\Recived data assumed to be in which character set поставил в UTF8
Вот только если что-нибудь самому написать по русски - коре вылетит с ошибкой мол не может приобразовать кодировку( что -то типо того). Это потому-что хоть и отображается все в утф , кодировка ввода все-равно кои8 .
Так что это решает пол проблемы, но мне для мерча этого в полне достаточно.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Злостный оффтопик. Но некоторое отношение к серверам имеет.

Дешевый "блейд-сервер"

Я ковырял прайсы на комплектуху, используемую в 19" стойках, и вот что мне пришло в голову (см. картинку). А чего бы и нет? Получаем одно-юнитовый самодельный "блейд" сервер, и не так чтоб уж очень дорого, за 750 уёв. Ы?

PS: mITX'ы (они же uATX) продаюццо по 65...80 уе, на борту впаянный цыл-1200. Отличные машинки. Для многих целей их мощи более чем достаточно. Единственное что, у них радиаторы высокие, около 5 см, (в корпусе места где-то 4 см) если их заменить на низкие с кулерами, будет оно. Картинко прилагаеццо тоже.

ЗЫ: Да-да-да, я знаю что по науке винты должны обдуваться из "холодного коридора", но тут уж извините; придётся выбирать слабо-греющиеся модели.

PPS: Это я изучил статью на Хабре про 19" корпуса - вот, мысли всякие и пришли.
Вложения
mITX Intel D201GLY2
mITX Intel D201GLY2
Intel_D201GLY2.jpg (29.57 КБ) 2746 просмотров
размещаем в 1U-корпусе 3 материнских платы mITX и 3 HDD
размещаем в 1U-корпусе 3 материнских платы mITX и 3 HDD
3xITX-in-1U-pub.PNG (17.28 КБ) 2746 просмотров
Последний раз редактировалось piroJOKE Пн мар 10, 2008 2:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Еще более злостный оффтопик в продолжение темы пирожка.

полтора года назад я занимался инсталяцией новой студии звукозаписи в Москве, и у меня был где-то чертёж 19" стойки-шкафчика для приборов (профессиональное студийное оборудование обычно стандартизировано размером 19". rack mount items).
так что без каких либо проблем, имея немножко серого вещества в голове и руки из плеч - можно собрать собственную серверную стойку, и впихнуть туда вышеуказаные девайсы :)

p.s. каждому ботоводу по промышленному рэку с 12 компьютерами ))) гг
DeMon
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am

Сообщение DeMon »

Непонял как выйти из Putty так, чтоб боты продолжали бегать...
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vit »

DeMon писал(а):Непонял как выйти из Putty так, чтоб боты продолжали бегать...
Просто закрыть её и всё :) .
DeMon
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am

Сообщение DeMon »

Бот вырубаецо....это как OK выключить...

А в статистике исчезают процессы =(
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

DeMon
после perl openkore.pl поставить &
это уже обсуждали. лучше читай тему
DeMon
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am

Сообщение DeMon »

Ммм..я так и делаю,процессы добавляются, а бот в игру не входит

И при выключении Putty опять все процессы исчезают

В фоновом режиме вообще не запускается...а как запустить через screen ? я гайд читал, непонял как запустить самого бота...
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vit »

DeMon писал(а):Неужели у меня одного неполучилось запустить с выключенной putty ?
Попробуй запустить бота с VDS, зайти со своего компа через клиент, встать рядом с ботом(+ ai off или ai manual у бота, чтобы не убегал), выключить putty. Посмотри, что будет, и все поймешь.
DeMon
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am

Сообщение DeMon »

Он дисконектицо...
Я понимаю что при закрытии putty закрываецо процесс ОК...но как это исправить я не понимаю

1. Запустил putty
2. perl openkore.pl
Тут кагбы запускается ОК...что делать дальше ? Просто выйти не получается.
Пробовал запускать perl openkore.pl & ....бот не запускается вообще, пока не вытянешь его из фона

Тут писали что Ctrl+Z это убрать процесс в фон, так это действие просто останавливает процесс а не убирает в фон.

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:

Таг, вроде получилось...делал как написано тут с командой bg

Код: Выделить всё

Есть еще одна хорошая особенность, можно запускать множественное количество ботов в фоновом режиме. Чтобы это сделать - необходимо запускать бота с параметром &:
perl openkore.pl & тогда бот уходит в "хайд". посмотреть список процессов можно командой jobs а вернуть процесс на передний план можно коммандой fg x где x - номер процесса. Комбинация клавиш CTRL-Z временно останавливает процесс, но не выключает его и не убирает из памяти. Это необходимо, чтобы увести текущий процесс в "бэкграунд", то есть опять в фоновый режим. Для этого вводим jobs, чтобы посмотреть под каким номером у нас идёт наш процесс, а потом вводим комманду bg x,где x - номер процесса, который был показан командой jobs. [quote]

[/quote]
Ответить