2 окна | Тормоза и лаги

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

2 окна | Тормоза и лаги

Сообщение excellent »

Здраствуйте. Искал сначало в интернете, потом у вас на форуме. Куча тем как запустить 2 окна, но как убрать лаги возникающие при этом нигде не описано.
У меня есть пару клиентов Рагнарока. Только один из них идёт без тормозов(хоть 6 окон.. всё идеально работает). В остальных клиентах обычно дико лагает 1-е запущеное окно(даже если запущено 2 окна). Один знакомый сказал что это возможно из-за кучи левых дллок подгружаемых экзешником. Удалил все кроме 6 штук, без которыя как я понял РО вообще не запускается. Фрии_Маус стоит. Всёравно тормозит. Я так понял на работаспособность влияет сам экзешник. Может кто из отцов РО знает как переделать экзешник чтобы он кушал меньше ресурсов.. Ну или не экзешник.. Вообще может кто-нить знает из-за чего это и как исправить?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А ты, друг бобёр, вместо того штоб штамповать свои посты, почитал бы "как правильно задавать свои вопросы".

Второе. Был какой-то "гига-бустер", висящий резидентно (хе хе) в памяти, и на ходу меняющий приоритеты задач. Т.е. - если окно на переднем плане, добавляем ему приоритета, даже сверх того, что назначает операционка; если окно не-текущее - ставим ему приоритет чуть-чуть выше idle. Как называется чудо, не помню. Работает ли оно вообще, не знаю. Токо описание где-то видел.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Второе -- Херня полная.
Лаги, ХЗ. За последние пол года не наблюдал вообще. (Хотя с моими каналами и не юудещь наблюдать).

Скорее всего У Афтара тупо тормозное железо.
Попробуй запусьи тупро кору, и с клиента понаблюдать за подопытным кроликом.
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

Если бы все клиенты работали одинаково - я бы тоже решил что комп подводит, но ведь есть клиент который работает идеально и в 5 окон. Значит это не только от компа зависит =/

piroJOKE
Старался как можно доходчивее изложить суть проблеммы. Сорри если что не так. Ща поищу эту прогу.

Добавлено спустя 56 минут 6 секунд:

Потестировал я штук 5 подобных программ.. Эффекта никакого не дали =/
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

У меня из не такого, но похожего был замечен только один эффект:

На "двухголовой" видухе Radeon-9500-pro я старался одно окно выводить на один моник, а второе - на другой.
Так вот, на 1й "голове" РО бегало номально, а на второй тормозило.
Достаточно было перетащить окно игры на другой монитор, чтобы это заметить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Xmpe
Бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:12 pm
Discord: Xmpe#6813
Контактная информация:

Сообщение Xmpe »

мож чем нить фримаус поможет ? но не факт
Мы не умираем тут...и не рождаемся...
Лишь веря в мир, мы делаем его реальным...
....
Изображение
#openkore-ru
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

Решил проблему переделав тот единственный идеально работающий клиент под новый сервер. Точнее просто исправив в нём sclientinfo... Пока только такой выход нашёл =)

Пытался перепаковывать grf архивы с более низким сжатием и разными версиями.. Но не работает тогда вообще. Начал читать на еатене как самому экзешники делать, но блин.. не на столько хорошо владею английским, чтобы нормально разобраться =)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Xmpe
Фримаус стоит. Дело в экзешнике или организации grf помойму.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 24 секунды:

Я в шоке. Скопировал неглючный клиент. Заменил в нём все grf архивы, на архивы глючного, заменил Sakexe.exe на Sakexe.exe глючного клиента.. Всёравно всё работает идеально. Не могу понять что влияет на лаги во 2-м окне =)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Похоже дело всёже в Маус Фридом. На глючном клиенте версия 1.8.4, на неглючном 1.9.7
N0SFERATU
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение N0SFERATU »

народ, столкнулся со схожей проблемой, при запуске двух окон, на двухядероном процессоре c2d 6600 оба окна с маусфридомом (да и без тоже) мелко мелко так подтормаживают. после многих упорных попыток пришел к мнению только о том, что здесь что-то из-за 2х ядер камня. помогите решить данную проблему, так как на одном ядре было все ок.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

N0SFERATU
+1
слышал от людей похожее.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

А развести процессы по ядрам пробовал?
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
N0SFERATU
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:23 pm
Контактная информация:

Сообщение N0SFERATU »

да, и процессы разводил, и все что угодно. пробывал запускать из разных папок два окна - результат ноль. опытным путем смог для себя отметить только вот что:
макс фпс в ро 100. когда запускаешь 2 окна, на каждом окне становится по о50 фпс, это показывают всякие проги. то есть надо каким-нибудь образом бустить фпс, чтобы не было проблем. и все чего я мог добиться пробуя разные варанты. если каждому окну присвоить ТОЛЬКО ОДНО И ТО ЖЕ ядро процессора, то впс в обоих увеличиться с 50 до ровно 65. довольно неплохая прибавка. но хотелось бы как-то зафиксить фпс, будь то 2, 4, 10 окон. знает кто-нибудь как это решить
Skifpao
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:29 pm

Сообщение Skifpao »

помогите с ссілкой на маусфридом поновей) ато гуглус не помог)
van4ik
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:59 pm

Сообщение van4ik »

версия
1.9.7.0

enjoy
:twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://rapidshare.de/files/39200084/dinput.dll.html

**поправочка
Skifpao
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:29 pm

Сообщение Skifpao »

спасибо :4u
Ответить