Я вернулся ;-) / мини-блог dvdc )))

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Я вернулся ;-) / мини-блог dvdc )))

Сообщение dvdc »

Всем привет, кто меня еще помнит! :)
Я вернулся к вам, и снова в строю. Готов дальше разрабатывать и додумывать :)

p.s. у кого есть свои интересные наработки по автоматическим ботам - пишите.

я кстати довёл до идеального совершенства автоматического бота, но только до получения второй профы. дальше пока не работал. зато этот бот использует "контрольные точки", которые сохраняются, и даже если вдруг вырубят свет, то всегда можно будет продолжить с того места, где закончилась игра :)

___

(pJ: исправил заголовок! ;) )
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

:roll:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

dvdc
Привет. еще помним...
показывай макрос))
я немного правил свой макрос viewtopic.php?t=2084
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Я макрос для раггейма удалил еще давно, но доработаный почти до совершенства макрос я настроил под какой-то другой фришный приватный сервер...
Суть не в этом, суть в том, что мне сейчас близка другая идея. У меня был тупой макрос по прохождению нуб-зоны, первых квестов и дальнейших действиях... НО (!) этот тупой макрос подкреплялся очень серьёзным проверкам по контрольным точкам. мне было не лениво постоянно проверять статус переменных, и текущий статус прокачки персонажа по конфигу, поэтому мой макрос работал безотказно.

сейчас я взял за основу довольно смелую работу Ведра, немного корректирую начальные параметры персонажа, сильно влияющие на скорость прокачки. также я добавлю пару "хитрых" моментов, ради которых можно даже не "заливать" на первых порах в нового бота деньги на мясо и винги. ну и конечно я хочу добавить туда контрольку.
а еще я сейчас делаю автобродилку для мерчантера. планирую сделать такую штукенцию, чтобы мерчантер тихо сам собой качался до 50 джоба на всяких лоу-лвл локациях, где набирал бы опыт сутками, и заодно добывал всякие полезности. одновременно с этим я хочу попробовать еще сделать такому мерчантеру еще одну полезную функцию - помощи сбора лута/раров/денег от ближних бегающих ботов :) вобщем, automate everything! :)
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

dvdc писал(а): одну полезную функцию - помощи сбора лута/раров/денег от ближних бегающих ботов :) вобщем, automate everything! :)
Имеется ввиду,что ботики бегают,и при необходимости,роль кафры выполняет торг бот?
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

ну что-то вроде того. помню кто-то где-то писал еще про снабжающего бота, так что не знаю... имеет ли место быть.

но у бота-мерча есть два офигенных качества - тележка и увеличение носимого веса скиллом :) добавьте к этому топорик для скорости бега, если не бьём мобов, и какое-нибудь неплохое оружие ))))
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

лишь бы инициатива не опустилась.. так бы и я впрягся :)
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Сегодня отлично поработал :) а после работы сделал оптимизацию конфигов. Ибо, закаканы они сильно. Теперь вместо 20 килобайт, мой конфиг занимает 9 :)
А вот дополнительно теперь у меня существует 8 файлов, которые являются дополнениями к конфигу. Еще я сделал удобное расположение переменных в конфиге. Объединил в группы те переменные, которыми часто пользуюсь и меняю.
Настроил автоматическое создание новиса, который появляется в альберте для получения квеста. сейчас, если хватит сил, буду трейсить все возможные пути квеста, и делать универсальную выборку для автоматического прохождения квеста на мерча.

p.s. немножко проанализировав, пришёл к выводу, что за те 45-55 минут нахождения новиса в нубзоне и прокачки до 10 джоба, новис совершенно спокойно набивает лута на ~ >1000 зеней. а это означает что квест можно начинать в 99% случаев не прибегая к дополнительному выбиванию лута :)
хотя последний вариант тоже надо рассмотреть, ибо можно запустить ботов и уехать на несколько дней работать :)
Asacura
Грамотный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:07 pm
Откуда: Эстония;)
Контактная информация:

Сообщение Asacura »

эх,было бы у меня такое рвение к учёбе,как у тебя к ботам=))
Изображение
Нет добра и зла,есть разные мнения, разные противостоящие стороны. :)
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

dvdc, какой ты молодец :Rose:
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Asacura
Грамотный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:07 pm
Откуда: Эстония;)
Контактная информация:

Сообщение Asacura »

+1
Изображение
Изображение
Нет добра и зла,есть разные мнения, разные противостоящие стороны. :)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

да ну, бросьте ))
просто я провёл некий анализ, пришёл к выводу что я боттер-исследователь. есть еще зени-фермеры (которые потом продают зени за реал), а есть боттеры, которым просто хочется иметь в игре на основном персонаже хорошие вещи :) и куча других еще есть, наверное. а мне вот важен процесс )
Funt
Грамотный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:21 pm
Откуда: Прекрасный город на Неве...

Сообщение Funt »

М...Вот и у меня такая же фигня как и у dvdc.Важен процесс и результат.
Мне вот интересно про
"контрольные точки", которые сохраняются, и даже если вдруг вырубят свет, то всегда можно будет продолжить с того места, где закончилась игра
Самый лучший сервер-Земля!Огромная карта,6милиардов игроков,терпеливый админ...Вот тока бота для этого сервера не существует :(
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

этот топик типа блог dvdc ?
ыыы, запаганю, в смысл названия темы...

Я ТОЖА ВЕРНУЛСИ!)
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Клииик! :)))) Превед! :)))
эх... круто! мы снова все вместе! :)

Funt, контрольные точки реализуются крайне просто: делаешь несколько переменных в конфиге, и меняешь их значения в макросе, когда получаешь новые квесты или проходишь так называемые check-point'ы )
Важно другое, должен быть автомакрос, который будет периодически подгружать свежие переменные, для того, чтобы бот был всегда "в теме".
Тогда тебе не страшны ни морозы, ни лютая жара...

мало того, я решил не выкладывать свой конфиг и макрос, ибо...
во-первых, для новичков есть работа господина Ведра, куда он натаскал кучу макросов из разных мест, и попытался их объединить. поскольку господин Ведро сам не играет в РО, он плохо знаком с механикой игры, и по-этому его макрос хорош лишь для тех, кому правда очень лениво читать документацию.
во-вторых, у каждого матёрого ботовода есть свои уже "профессиональные" секреты по местам кача, свои заготовки в виде вспомогательных макросов, и т.д. честно говоря, я не хотел бы в открытую делиться всем. частично - пожалуйста, но есть вещи, о которых я бы хотел сказать не менее опытным ботоводам )
и наконец, мне честно говоря лениво делать ту работу, за которую взялся господин Ведро. у меня нет достаточного количества времени, чтобы выпускать "фиксы багов" :) мои боты бегают, не смотря на то, что меня не было почти полгода, игровая механика ботов не изменилась, и слава богу по своим путям развития мои боты никак не пересекаются с массовыми ботами :)

p.s. сегодня долго ржал, когда два бота под пронтой стали друг с другом общаться плагином какдиламэн )))))))) это нечто. впечатляет...
Ответить