Как отключить эффект дрожания экрана? / хаммерфол и т.п.

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Card
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:22 pm

Как отключить эффект дрожания экрана? / хаммерфол и т.п.

Сообщение Card »

Эффект возникающий при касте лова, метеоров, хамерфола и тому подобных скиллов. Как его выключить? (не используя команду /effect естественно)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Если я правильно понимаю, то "дрожание" воткнуто в файл анимации эффекта. Т.е., надо либо подправить анимацию конкретного скилла, либо заменить ее какой-то пустышкой.

Возможно, "дрожь" где-то можно похексить в клиенте, но врядле этим кто-то будет заниматься.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Card
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:22 pm

Сообщение Card »

В анимации этого нет, там только картинки (последовательность спрайтов), а "дрожь" где-то в другом месте, скорее всего действительно в клиенте, но вот ковырятся в exe у меня силенок не хватает)

Я порылся на буржуйских форумах, вопрос этот задавался неоднократно, но ответить на него никто не смог, а жаль=(
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Card писал(а):В анимации этого нет, там только картинки (последовательность спрайтов)
А почему ты так думаешь?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
1234

Сообщение 1234 »

/effect
@h
поможет решить нубские вопросы
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: Как отключить эффект дрожания экрана? / хаммерфол и т.п.

Сообщение piroJOKE »

Card писал(а):не используя команду /effect
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Card
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:22 pm

Сообщение Card »

Если заглянуть в анимацию по F3 то там только ссылки на бмп, а скажем ссылок на звук к эффекту там нет. Поэтому я подумал что эффект целиком (анимация+звук+дрожь) описывается гдето в другом месте, скорее всего в самом клиенте.
Может конечно ф3 не слишком надежный способ) возможно часть информация я пропустил, в таком случае не подскажешь чем можно распаковать/просмотреть эту анимацию (*.str файлы)?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Увы, я с этим не работал. Думаю Гугль и eathena.ws тебе помогут. Если найдешь софт для работы, отпишись о нем тута, плз!
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
HubaBuba
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 12:07 pm

Сообщение HubaBuba »

+1
когда догадаешься как - напиши тут пожалуста ...
я правда хочю отключить эффект от другого скила, потому шо этот мобовский галюник просто убивает :(
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Нееее, галюн - это статус. А дрожание от хаммерфола - имхо совсем не оно.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
HubaBuba
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 12:07 pm

Сообщение HubaBuba »

хм ... галюн это конешно статус, я не спорю, НО ведь ефект от галюна отображаемый на экране является именно ефектом (как и дрожание экрана от хамерфола) - ИМХО
исправьте если неправ :)
Ответить