Какие другие MMORPG, кроме Ragnarok Online вы знаете?

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Какие другие MMORPG, кроме Ragnarok Online вы знаете?

Сообщение piroJOKE »

Хотелось бы расширить свой кругозор!
Итак, какие же еще популярные игры существуют в природе?

Хочется получить ссылку на сайт и крааателькое резюме по игре.

Что приходит сразу в голову...

Lineage II / LA2 / "Линейка"
Вероятно, самая популярная MMORPG на сегодняшний день.
Лично мне кажется, что она подкупает игроков не сторлько
интересенм геймплеем, сколько красивыми 3D-модельками
всяких там эльфиек. :D

World of WarCraft / WoW / "ВоВ"
Игра, в которой действие происходит в мире игр WarCraft.
Затрудняюсь охарактеризовать, не играл.

Rising Force Online / RF / RFO
Что-то наподобии Линейки, только появилась расса роботов.
Пока не играл, мультики не особо впечатлили.

Ultima Online
Не играл. Имхо, что-то классическо-устаревшее.
Чудовищно аляповатые цвета мобов в чудовищной изометрической
проекции сразили меня на повал. Но, считалось очень популярной.

Trickster Online
Что-то вроде RO, только для совсем малеьних детишек.
В отличие от сдержанных палитр RO, тут оно всё алявовато-разноцветное.
Забавно, что отказ от 3D полный. Все задники в игре - статические картинки. За счет этого - выглядит красиво.

Что ещё у нас есть? Дополнения, замечания, возражения?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Первая ММОРПГ в которую играл - муд какой-то )) на терминальном окне. Потом была Ультима, а в 98 году я застрял в EverQuest. Вот последняя - очень интересная игра, со своими законами и прелестями.
Давно уже не играл в неё, но тогда в радостью платил за аккаунт (около 12 долларов в месяц через кредитку альфабанка).
Помню как рыбу там ловил, и шмотки какие-то делал :) Ну и естественно устраивал монстрам геноцид.
Сейчас насколько мне известно - EverQuest 2 очень мощная 3d игрушка, с кучей народу :) графика супер )
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Сфера
Играл больше года.
Страшна графика, великий дизбаланс, постоянные лаги и прочие "прелести" , но всеже чтото там удерживает многих. Там есть нечто таинственное (например в ро ввели новые квесты. на роинфо сразу же их прохождение выкладывают т.к. на дугих серверах это уже все было, а в сфере действительно чтото нужно самому делать\искать...)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Я щас играю в FlyFF. оч интирефно, но ботега для него норм нед.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

kLabMouse
а можно поподробнее че за игруха?) хотябы ссылку на сайт)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Lims
Юзай гугль, не грузи.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

piroJOKE
помучал гугль.. нифига не понял. кинуло на сайт ragnarok-2.ru
это второй рагнарок чтоли?))
just
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 9:07 pm

Сообщение just »

в эверквест 2 графика лучше чем в линейке.

эверквест2 - биполярный мир - четкое разграничение м/у светом и тьмой - 2 вида серверов пвп/пвм на первых идет мочилово между сторонами постоянное, на вторых возможно обьединяться... есть правда квест на смену подданства - но вроде как профа тут же меняется на аналогичную только с другой стороны. Очень интересна система создания вещей (кроме боевой профы у каждого игрока есть еще гражданская - повар, алхимик, смит и тд).
Зоны света и тьмы четко розграничены, так что рейд заключается в сборе пати которая тусует на сторону противника и мочит встречных фрагов.
Кроме того в городах и разных зонах тусуются нпсы, на убийство каждого из которых надо... до 3-4 полных партий - при чем это не боссы в полном понятии этого слова (хз как еще охарактеризовать сиих мобов)...
Профы в общем-то сходные с рагной, в принципе во всех играх такого толка есть общие моменты по профам... Баланс вроде бы есть... в принципе могу подробней описать если кому интересно

ЛайнЭйдж2
Графон на данный момент имхо устаревший, по некоторым моментам рагновская графика меня больше привлекает, хотя в линейке вид сзади или от 1 лица.
В игре решает шмот и его комбы. В игре решает пати. Если скажем в ро соло или в пати из 2 человек можно спокойно себе качаться. То в линейке на каче рулят пати под 8-9 человеков. Рейд-боссы росчитаны на определенные левлы, то есть если пойдет чар 60 уровня убивать рейд-босса 20 уровня, то... при первом же ударе чар окаменеет до самой своей смерти... Проценты теряются в тч со сбросом левлов, хотя скилы остаются, кстати скилы надо "покупать" у специальных нпс-учителей за скилпоинты которые (сп) выбиваются с мобов наряду с обычной экспой...
Проблемы с балансом чисто с моей колокольни существуют, хотя и не значительные...
Главная фишка это наличие жесткого пвп и масс пвп(захвата кастлов) - в линейке это поставлено на более широкую ногу, есть система манора - сбора ресурсов, которые в замке можно менять на нужные темы, есть система сборки разных вещей, клан/альянс-владелец кастла устанавливает налоги на зону владений кастла. Напасть можно абсолютно на любого человека в любой точке игры, трабл только в том что если этот человек тебе не ответит - не ввяжется в бой ты на автомате становишься плеер киллером, а
то связано с рядом косяков. В общем-то много интересных моментов существует и баланс имеется, на оффе хватает русскихгильдий, бот на с5 распространяется платно... в принципе могу подробней описать если кому интересно...

УО. Сам не играл - россказывали знакомые геймеры. Это что-то навроде дьяблы 2 в формате мморпг, игра жутко устаревшая, графон лажовый, но там были реализованы очень реалистичные моменты и можно было делать практически все, вплоть до строительства собственных имений, домов, городов...

EvE онлайн - космический симулятор, под 30-40к человек на сервер вродь как, многие хвалили, многие фанатеют :)

Вов вродь как считается тОп-1 мморпг в мире (8кк игроков), бот тоже имеется, так же как в линейке распространяется на платной основе. Насколько я знаю по россказам как такового масспвп в игре практически нет. Данжы вроде даже грузятся отдельно для каждой пати, видимо пвм очень захватывающее раз столькие фанатеют или мб европейцы не большие любители пвп...
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

В субботу было жуткое похмелье и решил посомтреть телик.
В передачке про игры около часа посветили обзору игры Test Drive Unlimited (это новый онлайн жанр MMOR - Mass Multiplayer Online Racing). Это что-то на подобие GTA 3: Vice City, тока графика в десятки раз лучше и реальнее ну и разумеется это онлайн игра:
http://www.testdriveunlimited.com/
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

kLabMouse писал(а):Я щас играю в FlyFF. оч интирефно, но ботега для него норм нед.
задротская гама.. :D

* * *

один мой знакомый очень советует RF online

а для ультимы вроде как есть трехмерный клиент О_о

--------------------------

(pJ: не флудите лишними сообщениями, плз!!!)
Лу
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 2:34 am

Сообщение Лу »

ыть)

Aion Online - жесть вещь, еще не вышла. От создателей линейки, графика супер. Я не буду тут ничего сама писать об этом... вот сайт http://www.aiongame.ru/info/
я знаю только, что когда обзаведусь новым компьютером, я буду в это играть)))))


City of the Heroes - игрушка с мощным генератором персонажей, и вроде первая ММОРПГ, где реализован управляемый персонажем полет...
достаточно популярна за рубежом, насколько мне известно...
суть игры такова - существует две группировки - герои и антигерои) вы выбираете свою сторону и начинается тусня) Оформлена игра в лучших традициях американских комиксов.
:)
Изображение
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

хочу победы любви над разумом!
Изображение
flegg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 11:35 pm
Контактная информация:

Сообщение flegg »

Играю в РФ Онлайн на только что открывшемся оффе, пока нравиццо
www.rfonline.ru
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

Мои впечатления от World of Warcraft

В субботу мой друг уговорил меня начать играть в вов на каком-то сервере. Сразу скажу, что на сервере онлайн от 15 до 50 человек, и как таковой массовости нет. Но речь сейчас не совсем об онлайне, а именно о впечатлениях от интерфейса и внутреннего мира игры.

Первое, что убило - на моём суперкопьютере вов устаналивался ОЧЕНЬ долго, а после этого пришлось примерно столько же по времени устанавливать актуальные патчи для игры.
При заходе в игру - процесс создания персонажа чем-то напомнил мне Диаблу. А дальше началось...

Сразу же я вспомнил свои похождения в Эверквесте - внешний вид, графика - всё схоже. Еще одна интересная особенность (отличная от РО). Здесь правда и свои плюсы и свои минусы есть: как такового инвентаря нет - есть Backpack, в котором можно одновременно держать 16 вещей. Однако, есть еще 5 дополнительных "слотов" для сумок, которые можно доставать в ходе игры. Простые 6-и слотовые сумки можно выбивать из монстров. Сумки можно еще покупать в городах (например в Стормгарде я нашёл сумки в районе Old Town).
Валюта - золотые, серебрянные и медные монеты. курс 1 gold-100 silver-10000 cooper. Из монстров выковыриваются монеты, вещи и рары (как и в РО - есть всегда шанс выбить 0.01% шмотку), только базы я пока не нашёл.

Что касается геймплея - очень здорово продумана прокачка персонажа. Во-первых опыт идёт от стандартного убийства монстров. Во-вторых, опыт идёт за счёт открытия еще неизведанных территорий. И наконец, опыт идёт за счёт прохождения квестов, которых в игре около 17000 (!).
Квесты бывают разные. От "сходи к нему и отнеси письмо", до "уничтожить монстра-босса и принести трофей". При выполнении квеста можно получить опыт, иногда дают $$ или вещи-одежду.
Кстати, вся одежда которая одевается на персонажа - сразу же видна на самом персонаже, что очень кстати красиво )

"Зоны" поделены по уровням. В нуб-зонах живут монстры 1-10 левела. В соседних 10-20, и т.д. В каждой зоне есть огромные тучи квестов, а также разного рода сооружений.

Отдельно хочется затронуть тему профессий. Не боевых, а вспомогательных. Здесь мне всё напомнило старый добрый Fallout, в котором навык может быть прокачен до 300. Я естественно начал учить Mining и Blacksmith. Короче, домой приеду - расскажу подробнее ))) писать лениво )
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтопик. :D
Вложения
оффтопик, древний причем
оффтопик, древний причем
__20030418l1.jpg (38.08 КБ) 5887 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

после двух дней проведённых в ВоВ мне как-то не хочется возвращаться в трёхмерный мир с двухмерными спрайтами-персонажами РО...
да и геймплей совершенно другой, а может просто сказывается длительное влияние РО на мой мозг (всё-таки в РО я с 2003 года)...

Пошерстил кстати по поводу ботов для ВоВ )))) нашёл много интересного. Оказывается ботов как таковых нет, есть некое подобие xKore )))
Другой вопрос, что в принципе боты для ВоВ и не нужны, разве что только на 60+ левелах, а противном случае огромное количество смертей боту обеспечено ))

Радует еще то, что есть такая штука как Рейды. Это те же пати, но с большим количеством народу ) Например, набирается 30 человек - можно пройти в данж. Если меньше 30 - в данж не попасть ))
А в данже - Элитки (Elite) - это ВоВская альтернатива МвП или мини-боссам )))
Из них падает офигенно ценный лут ) Кстати, по поводу лута тут тоже здорово продумано - если выпадает раритетная шмотка - то всем участникам пати или рейда выпадает окошко с "костями" игральными - можно бросить кости и игрок, выкинувший максимальное число побеждает и получает шмотку. Деньги делятся между всеми поровну даже если лутит только один персонаж из всей пати.

Еще огромный плюс - персонаж может плавать под водой и на воде. И я даже вчера сделал попытку пересечь "The Great Sea" - великое море между двумя континентами - людей и орков. Так вот, проплыв около 35-40 минут, и глянув на карту я понял что переплыть технически можно, но практически это заняло бы 10-12 часов )))))
Вобщем, игра мегазверская, и я заболел ВоВ ) а какие там саундтреки!!! Чего только стоит смена музыкальных композиций когда ты из Ewelyn Forest заходишь в Стормвинд - столицу людей ))) ох...
Вся игра пропитана духом warcraft до мозга костей. А какую радость мне доставило сообщение писанта (Peasant), который рубил дерево... Я подошёл, нажал на него мышкой - а он мне сказал прямо как в старом добром warcraft 2 - "What is it?" )) с характерным дефектом речи ))))) кайф )
А фраза "I've got to serve" (могу ошибаться), которую произносит воин в городе... Кайф ) короче, ушёл туда с корнями, и подтверждаю еще раз - после двух дней игры в ВоВ никакого желания мочить порингов уже нет... )))
Ответить