Суперновайс (ако-вор)

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Суперновайс (ако-вор)

Сообщение Sauron »

СуперНовайс, особый класс персонажа в РО. Как правило, их никто не пользует для обогащения... Собственно, и для других целей это забавное существо - чужое на этом празднике жизни.. Я завел СН от скуки, и от неприличного количества невостребованных зени… для прикола хожу на гв.

Свойства класса. Существует четыре особенности СН, которые выделяют его среди остальных. Нереально маленькое хп и сп. Ограниченное пользование шмотом и оружием (экипировка невысокой защиты и оружие небольшого урона). Отсутствие навыков второй профессии. Возможность развития всех навыков первой профессии. И эти навыки можно произвольно комбинировать, как ако-маг, ако-вор и т.д.

Куда уходят зени?

Зени уходят на переточенное оружие, экипировку и карты. Например стилет точим только до десяти. Стилет, это максимально возможное оружие для двойной атаки (хотя, кто знает, что там еще прорабы придумают). 3 андре, не лучший, но довольно универсальный вариант... То есть если нам взбредет в голову, отправится в муравейник или к змейкам, то лучше запастись ножиком с тремя пустынными волками. Против зенорков, лучше две гидры и рабочий.. А также, не плохо бы имеет vvs элементные стилеты+10, но это уже шик. Так как заточка +10 это примерно 20 сломанных стилетов. Вообщем, не дешево.. даже если ковать самому, как я собственно и делал, то ковка из пяти попыток две успешных, где каждая это: молоток, элемент, две звезды и сорок стали… То есть только на оружие можно смело потратить до 30кк.

Шмот. Как я уже говорил у СН почти нет хп, (и СП тоже) и вдобавок амуниция, которую он может пользовать с невысокой, относительно аналогичного шмота защитой. Поэтому, минимальная заточка компенсирующая дэмагу и недостаток +7, а рекомендуемая +8 и выше. Минимальная конфигурация:

Clip [Mantis] [1] - STR + 3
Clip [Mantis] [1] - STR + 3
+7 Guard [Thiefbug Egg] [1] - HP + 400
+7 Novice Breast [Pupa] [1] - HP + 700 (нпц в Юно 205, 104)
+7 Hood [Whisper] [1] – уворот 20
+7 Hat [Willow] [1] - SP + 80
+7 Sandals [Sohee] [1] - SP + 15% SP Recovery + 3%

Если обратить внимание, шмот на рынке довольно дешевый.. 5-15к не более, проблема в элу, который придется расходовать вагонами. Точить, рекомендую в Юно. Не берусь поклясться на библии, но шмот там точится с бОльшим шансом, чем в Пронте. Точу обычно так.. Сначала все заготовки до четырех, потом до пяти, что осталось, до шести и т.д.

Я сразу вписал стандартный набор карт. Что значит стандартный? Существуют различные комплекты карт, которые могут эффективнее повысить хп и сп, узнать о них вы можете прямо в симуляторе http://www.ragnasim.net/rosim/main-iro.html

Умения. Собственно, в данной теме речь об ако-воре.

Двойная атака 10 (вор)
Уклонение 10 (вор)
Лечение 3 (послушник)
Повышение ловкости 10 (послушник)
Благословление 10 (послушник)
Концентрация 10 (лучник)

Это, я бы посоветовал прокачать в первую очередь, чтобы потом волосы на голове не рвать, потому как уровни уже после шестидесятого не-подетски замедляются (просто встаю колом), так что, к примеру, до пневмы, как до Китая, особо, если иметь ввиду, что куча свободных очков уходит на проходные скилы.

useSelf_skill Blessing {
lvl 10
whenStatusInactive Blessing
sp > 15%
timeout 5
notWhileSitting 1
}

useSelf_skill Increase AGI {
lvl 10
whenStatusInactive Increase AGI
sp > 15%
timeout 5
notWhileSitting 1
}

useSelf_skill Improve Concentration {
lvl 10
whenStatusInactive Improve Concentration
sp > 15%
timeout 5
notWhileSitting 1
}

useSelf_item Concentration Potion, Awakening Potion {
whenStatusInactive Concentration Potion, Awakening Potion
timeout 10
inLockOnly 1
notWhileSitting 1
}


useSelf_skill Heal {
lvl 10
hp < 70%
sp > 25
notWhileSitting 1
}

useSelf_skill Detoxify {
lvl 1
whenStatusActive Poisoned
disabled 0
}


Характеристики. К сожалению, особые свойства класса, не позволяют нам особо мудрить с характеристиками. Так или иначе все сводится к одному: приходится неизбежно урезать сноровку до 30. Поднять инт до 40, вит до 50 (минимум), 60 аги, остальное в стр. Примерно так на 99-м.. 84, 71, 55, 40, 31.

Мои наблюдения. Лично я считаю СН недостаточно изученным и неосознанно игнорируемым классом персон РО. По крайней мере, я не увидел никакой явной ущербности. Ни в прокачке, ни в добывании лута. СН отличный лутовоз, так как быстро бегает и быстро убивает. В принципе уже с 73-го левела, его можно смело пускать на хайев с элементными стилетами. С завидной скоростью атаки урон по хай-орку 450-550, по остальным на локации 650-750, что в сравнении скажем с убийцей или разбойником считаю хорошим показателем, особо, если учесть, что ещё пока силу только до 50 докачал.
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Можно узнать, какое эта тема имеет отношение ко "всякому интересному оффтопику"?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Оффтопик он и есть оффтопик.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А по моему это ближе к "около рошному". Точнее, это оно и есть.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

piroJOKE
kLabMouse
лдадна вам спорить к чему относится. лучше бы ченить отписалип о етме. я себе хотел сделать бота суперновайса но мне отсоветовали. что рогоподобные СНы бяка...
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Скажу чесно. Суперновайсы для набития раров или чего-то ещё фуфел полный.
Здесь нужно что-то такое что быстро убивает моба, при минимальных потерях.
Скажем сины, роги, или аги найты. В зависимости от того где и из кого нужно набить то или иное.
Ответить