Лутер-Рог или Аги/Вит Кнайт?

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Лутер-Рог или Аги/Вит Кнайт?

Сообщение dvdc »

Скажу сразу честно - аги/вит кнайта никогда в жизни не качал, круза качал - кнайта нет. А поскольку почти везде говорят что лучшие боты это кнайты и роги хотел узнать такую штуку.
Какому классу вы отдаёте предпочтение?
Лутер-Рог идеален сейчас тем, что убивает монстров быстро и бесшумно. Периодически умирает, конечно, если нарывается на агрессивную толпу. Я сделал правильный билд, который на 100% оптимален для боттинга. Бот на 80+ левеле способен уничтожить любого монстра, из которого вываливается что-нибудь более менее ценное, плюс ко всему умеет красть монеты, чем частично зарабатывает на собственные лечилки и винги.
Несколько таких ботов, к примеру, приносят мне только лутом около 1кк в день, не считая рар-дропов, но суть не в этом.
Пенальти даггерщиков против medium и large классов монстров очень сильно сказывается на скорости уничтожения этих монстров, и на собвственной живучести. Картами Дрейка, к сожалению, оснастить всех ботов крайне сложно. Да и даже одного бота очень тяжко оснастить подобной картой.
Отсюда мораль: не завести ли аги/вит кнайтов? У них есть Two Hand Quicken, плюс огромное количество аги и вита, что позволяет выжить в разных жизненных ботских ситуациях, плюс ко всему скорость атаки явно выше чем у рога (даже считая дабл атаку). А самое главное - всего 75% пенальти по медиумам, и нет пенальти по большим, а это огромное количество экспы ) Сейчас посмотрел базу по large-монстрам - самые главные mvp, и разные важные монстры, на которых можно очень даже неплохо ботить.
А еще, когда от боттинга надо будет уводить персонажа - его можно неплохо использовать в ГВ ))
Что скажете?

p.s. домой приеду - могу выложить свой билд с подробным описанием где и как качать :) писал сам, считал сам, считаю долгом поделиться с коллегами )) взамен прошу лишь маленькую услугу - напишите кто-нибудь такой же билд со всеми статами и подробным описанием по аги/вит кнайту. на локальном сервере тоже посмотрю, конечно, но хотелось бы услышать впечатления и перенять чужой опыт. заранее спасибо
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

У меня само сочетание "аги/вит" вызывает большие сомнения... А бить он чем будет?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

юазаю аги\стр найта
не особо интересный... аги уже 90(80лвл). а пинают его прилично...
рог больше нравится
Последний раз редактировалось Lims Вт фев 06, 2007 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Мне больше интересно, на что будет похож агильник лорд-кнайт...

Ведь у него есть такая штука как "паринг" (проходной на него - 10й тх-квикен), а в него, как я понимаю, встряет где-то 1/2 дамага.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

аги/вит стат билд. считается гибридным. в действии смотреть буду только дома, на локальном сервере. тестировать буду на 65, 70, 80 и 90 левеле. на 99 смысла не имеет, потому как бот-лампочка это уже само по себе извращение.

Lvl 99: 72 STR, 90 AGI, 55 VIT, 36 DEX
Final Stats: 80 STR, 92 AGI, 65 VIT, 42 DEX, 5 LUK

на первый взгляд и удар неплохой, и фли способно выдержать прямое попадание той же аргиопы (не проверял). виты по идее хватает на приличный витдеф.
проблема как я вижу лишь в попадании по монстрам на низких левелах, поскольку сразу в дексу идти напряжно.
билд неплохой, но на мой взгляд очень сложен в прокачке, и не понятно с какого места можно начинать неплохо ботить...

(принимаем во внимание кстати аспд, которая очень даже неплоха, а если еще вери стронг элементальное оружие - должно быть вообще прелестно)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

dvdc
Агильные найты. Мои любимые. С них Я начинал.
Скажу чесно. Для них много требуется. Но оно того стоит.
Например для аги/вит нужно много елементального шмота,желательно ВВС или ВВВС, основной уклон еквипа на деф + немного аги или вит до кратности.
Аги/стр Действительно хороши если есть рядом прист, Они просто рвут мобов на куски не зависимо от размера и т п, могут легко танчить МВП, трубуют елементальный шмот, но не ахти какой, весь еквип на аги + немного для сатов и скилов.

Мне само больше понравился Аги гибридный найт, Он мог бегать с мечами (основное время) + мог кидатся и делать всякие финты спиаркой, что тоже немаловажно, лучшее оружие для него спиарка (4) +10 или ВВС елементальные двуручники +5деф для кача, весь еквип на деф, и всякие финты типа витаты или ещё чего.

В общем. Смотря куда хочеш, то можно. Но для ботинга ради рарок самый лучший вариант аги/вит, для быстрого кача аги/стр, для ГВ аги гибрид.

Что касается рогов. Сказать не могу, пока даже не выростил толком ни одного.
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

огромное человеческое "пасиба!" :) или как принято у нас на офицальном сервере "спс" )))))
рогов выращивал много, как домой приеду - напишу как с нуля сделать по-настоящему очень хорошего лутера, со всем эквипом статами и скиллами ))
а вот кнайтов буду пробовать на локальном )) скорее всего мой выбор - аги гибридный, я уже начитался столько про него, что просто уже не могу не сделать )
Kaiser
Начинающий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:09 pm

Сообщение Kaiser »

Картами Дрейка, к сожалению, оснастить всех ботов крайне сложно.
сабер с гадюкой и 20% по эл и 20% по расе

у найта есть скил move hp recovery cпасает тока так, и ударные скилы брандишь, боулинг баш и пека)))

и тот и тот у мя ... но с рога больше зенег ...
на что будет похож агильник лорд-кнайт...
а еще aura blade игнорящий деф и 100 к атаке :D
читаю мануал тру весчь...
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Сообщение Tray »

Никогда не ботил свордом. Одни тока дагер-рогу и паверхаус-ханты.
Рогу хорош тем, что фли у него будет гораздо больше чем у найта, даже агильного, поэтому его очень легко качать. Но... единственно НО в том, что рогу не могут качаться в опасных местах, где высокодефовые или дамажные мобы, Хп то у него явно меньше чем у найта, да и восстановление Хп тоже не блещет своей быстротой. А найта можно сделать к примеру критовым. К чему это я? Да все к тому, что рогу не может ходить на тех мобах, из которых валится реально что-то очень ценное, а вот найт может. Рогу по определению не может быть критовым в отличие от найта.

Кстати, рогу приносит мне намного больше лута чем хант, даже сравнить нельзя. Хотя мне частенько говорили, что хант - лучший лутер.
Я не бот, я просто мозг отключил.
Ответить